- Главная страница
- Новости ЗП
- Представительство ЗП в регионах России
- Зарубежное представительство ЗП
- Конкурсная программа Форума «Зелёная планета»
- Всероссийская акция «С любовью к России мы делами добрыми едины»
- Правление ЗП
- Научно-методический совет и коллегия жюри ЗП
- Документы ЗП
- Мероприятия ЗП
- Издания ЗП
- Зелёное содружество
- Контакты ЗП
ЛАУРЕАТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2008» КОНКУРСА РИСУНКОВ
ООДЭД "Зелёная планета",
08.09.2008
Позравляем Лауреатов Международного детского экологического форума «Зелёная планета 2008» конкурса рисунков в номинации «Зелёная планета глазами детей» с победой!
Напоминаем критерии, которыми пользовалось жюри при оценке присланных на конкурс рисунков в номинации «Зелёная планета глазами детей»:
- соответствие названию номинации «Зелёная планета глазами детей»;
- отражение экологической тематики;
- оригинальность идеи;
- композиционное решение и художественная выразительность;
- уровень художественного исполнения замысла автора;
- выполнение требований к документальному сопровождению и предоставление оригиналов рисунков в формате А3.
СПИСОК ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА РИСУНКОВ В НОМИНАЦИИ «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2008»
ВНИМАНИЕ! В списке указываются фамилии и имена лауреатов (или название творческих коллективов) Международного детского экологического форума «Зелёная планета» в данной номинации, названия субъектов Российской Федерации или названия стран, а также те организации, которые указаны организаторами регионального этапа форума. На международном уровне лауреат представляет регион (для России – это субъект России) или страну проживания. В дипломах указывается фамилия и имя лауреата, название страны (для России дополнительно название субъекта Российской Федерации).
Aionitoaie Corina - Румыния, Astronomical Association «Sirius», Barlad, Romania
Абдукадырова Алима - Приморский край, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества г. Владивостока Приморского края
Абдулина Екатерина - Свердловская область Экологическое отделение Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центра дополнительного дополнительного образования детей Дворец молодежи, г. Екатеринбург Свердловской области
Абидов Надырхан - Республика Дагестан, Республиканский эколого-биологический центр учащихся, г. Махачкала Республики Дагестан
Абросов Александр - Смоленская область Региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» г. Сафоново Смоленской области
Абязова Анастасия - Костромская область Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Костромская областная станция юных натуралистов, г.
Кострома, Костромской области
Аканаева Анна - Республика Марий Эл, Региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» Республики Марий Эл
Акмурадов Овезгельди - Туркменистан, Посольство Туркменистана в Российской Федерации
Аксенова Алина - Омская область, Детско-юношеская общественная организация «Экологический центр» г. Омска Омской области
Алдушенкова Марина - Брянская область, Государственное учреждение дополнительного образования детей Брянский областной эколого-биологический центр, г. Брянск Брянской области
Алещенко Арина - Омская область, Детско-юношеская общественная организация «Экологический центр» г. Омска Омской области
Алхимова Дарья - Орловская область, Орловская станция юных натуралистов, г. Орел, Орловская область
Амосова Надя - Воронежская область, Воронежское региональное отделение общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета»
Ананьева Лиза - г. Санкт-Петербург, Государственное образовательное учреждение Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных
Андреевич Анна - Ульяновская область, Областной детский экологический центр, г. Ульяновск Ульяновской области
Аншелес Айла - Кипр, Детская школа искусств «Ангара», Лимассол, Кипр
Апшев Заур - Кабардино-Балкарская Республика, Районное Управление образования Баксанского района, г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики
Аршукова Ксения - Ямало-Ненецкий автономный округ, пос. Пангоды Ямало-Ненецкого автономного округа
Аушев Тагир - Республика Ингушетия, Управление образования Назрановского района Республики Ингушетия
Афанасьева Ангелина - Республика Карелия, Республиканский детский эколого-биологический центр имени Кима Андреева, г. Петрозаводск Республики Карелия
Ахундов Амир - Ульяновская область, Областной детский экологический центр, г. Ульяновск Ульяновской области
Байбикова Анна - Белгородская область, Школа № 16, г. Белгород, Белгородской области
Байтимаев Ахмад - Чеченская Республика, Республиканский центр юных натуралистов и экологов, г. Грозный Чеченской Республики
Баландова Софья - Оренбургская область, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Станция юных натуралистов г. Гай Оренбургской области
Барсукова Екатерина - Пермский край, Экологический центр «Эндемик» Карагайской средней общеобразовательной школы № 2 Пермского края
Барыев Мяхри - Туркменистан, Посольство Туркменистана в Российской Федерации
Барышев Григорий - Московская область, Центр детского творчества, г. Руза Московской области
Басалаева Маша - Костромская область Костромское региональное отделение общественной организации Всероссийское общество охраны природы, Костромская область
Батакова Арина - Костромская область Костромское региональное отделение общественной организации Всероссийское общество охраны природы, Костромская область
Бахаева Елена - Липецкая область, Государственное областное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский эколого-биологический центр, г. Липецк Липецкой области
Башорина Алёна - Карачаево-Черкесская Республика, Республиканский эколого-биологический центр учащихся, г. Черкесск Карачаево-Черкесской Республики
Белобородова Дарья - Амурская область Областной эколого-биологический центр, г. Благовещенск Амурской области
Белова Мария - Ярославская область, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский экологический центр г. Рыбинска Ярославской области
Беляева Екатерина - Красноярский край, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Туруханский районный центр детского творчества «Аист» Красноярского края
Белякова Юлия - Московская область, Центр внешкольной работы Управления образования Администрации Серпуховского муниципального района Московской области
Березенская Анна - Ямало-Ненецкий автономный округ, пос. Пангоды Ямало-Ненецкого автономного округа
Берлейн Евгений - Брянская область, Государственное учреждение дополнительного образования детей Брянский областной эколого-биологический центр, г. Брянск Брянской области
Бигаева Нелли - Республика Северная Осетия – Алания, Северо-Осетинское (Аланское) Региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета», г. Владикавказ
Бирюкова Эльвира - Краснодарский край, Экологический клуб «Лотос» Дома детского творчества, г. Приморско-Ахтарск Краснодарского края
Близнецова Светлана - Омская область, Детско-юношеская общественная организация «Экологический центр» г. Омска Омской области
Бляшева Зарина - Кабардино-Балкарская Республика, Районное Управление образования Баксанского района, г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики
Богдан Евгений - Туркменистан, Посольство Туркменистана в Российской Федерации
Богдашкина Даша - Московская область, Государственное образовательное учреждение Орехово-Зуевский детский дом, г. Орехово-Зуево Московской области
Болот уулу Оскон - Республика Кыргызстан, Районнный отдел образованя, с. Тюп Тюпского района, Иссык Кульской области Республики Кыргызстан
Болотникова Наталья - Ивановская область, Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 7, г. Кохма Ивановской области
Бондарева Вика - Воронежская область, Воронежское региональное отделение общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета»
Борисова Лиза - Ленинградская область, Межрегиональное общественное экологическое движение «Гатчина - Гатчинский район - Санкт-Петербург – Кронштадт»
Ботвич Маша - Ленинградская область, Межрегиональное общественное экологическое движение «Гатчина - Гатчинский район - Санкт-Петербург – Кронштадт»
Бочковская Анна - Белгородская область, Ракитянская Средняя общеобразовательная школа № 2, пос. Ракитное Белгородской области
Буслова Мария - Владимирская область, Государственное учреждение Национальный парк Мещера г. Гусь-Хрустальный Владимирской области
Бутенко Александр - Белгородская область, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей станция юных натуралистов Алексеевского района и города Алексеевка Белгородской области
Бутко Алена - Краснодарский край, Экологический клуб «Лотос» Дома детского творчества, г. Приморско-Ахтарск Краснодарского края
Бухминова Ания - Пензенская область, Средняя общеобразовательная школа №11, г. Пенза
Бушумова Милана - Краснодарский край, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей г. Сочи Детская художественная школа № 1
Варенников Прохор - Свердловская область Экологическое отделение Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центра дополнительного дополнительного образования детей Дворец молодежи, г. Екатеринбург Свердловской области
Вартанова Анжелика - г. Москва, Детская общественная организация Мастерская-студия изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна «Трехозерье», г. Москва
Васильева Анна - Саратовская область Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Областной детский экологический центр г. Саратова Саратовской области
Василькова Ольга - Псковская область, Муниципальная детская библиотека «РаДуГа», г. Псков
Ведищева Мария - Кемеровская область, Школа, с. Преобразенка Тяжинского района Кемеровской области
Вержиковская Юлия - г. Санкт-Петербург, Государственное образовательное учреждение Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных
Верменникова Валерия - Ставропольский край Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Краевой центр экологии, туризма и краеведения, г. Ставрополь Ставропольского края
Верх Ангелина - Омская область, Детско-юношеская общественная организация «Экологический центр» г. Омска Омской области
Верхотурова Алена - Омская область, Детско-юношеская общественная организация «Экологический центр» г. Омска Омской области
Вершинина Любовь - Ставропольский край Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Краевой центр экологии, туризма и краеведения, г. Ставрополь Ставропольского края
Винямова Юлия - Республика Татарстан, Центр детского творчества Менделеевского муниципального района Республики Татарстан
Вислогузова Арина - Республика Коми, Коми Республиканский эколого-биологический центр, г. Сыктывкар Республики Коми
Вовенко Вероника - Омская область, Детско-юношеская общественная организация «Экологический центр» г. Омска Омской области
Водова Таисия - Костромская область Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Костромская областная станция юных натуралистов, г. Кострома, Костромской области
Волженская Кристина - Белгородская область, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Станция юных натуралистов г. Старый Оскол Белгородской области
Гарагуля Дарья - Костромская область Костромское региональное отделение общественной организации Всероссийское общество охраны природы, Костромская область
Гараева Эльвина - Ямало-Ненецкий автономный округ, Центр детского творчества г. Ноябрьска Ямало Ненецкого автономного округа; Ноябрьская городская общественная организация «СДО Я-МАЛ», Ямало-Ненецкий автономный округ
Гасанова Джамиля - Республика Дагестан, Республиканский эколого-биологический центр учащихся, г. Махачкала Республики Дагестан
Гопкало Оксана - Ставропольский край Отдел образования администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края
Гордеева Мария - Камчатский край, Муниципальное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы «Ровесник» Соболевского муниципального района Камчатского края
Горлова Екатерина - Республика Коми, Коми Республиканский эколого-биологический центр, г. Сыктывкар Республики Коми
Горофатская Юлия - Белгородская область, Школа № 35, г. Белгород Белгородской области
Грачёва Анна - Московская область, Центр детского творчества, г. Руза Московской области
Гребенников Илья - Белгородская область, Школа № 37, г. Белгород Белгородской области
Гребнева Виктория - Белгородская область, Школа № 37, г. Белгород Белгородской области
Грищенко Белла - Краснодарский край, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей г. Сочи Детская художественная школа № 1
Гусева Мария - Московская область, Областной детский экологический центр, г. Мытищи Московской области
Дамаев Абдул - Чеченская Республика, Республиканский центр юных натуралистов и экологов, г. Грозный Чеченской Республики
Данилин Алексей - Приморский край Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский юношеский центр им. В. Баневура г. Владивостока Приморского края
Данюк Оксана - Ямало-Ненецкий автономный округ, Центр детского творчества г. Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа
Дементьева Мария - Новосибирская область, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Новосибирская районная станция юных натуралистов, пос. Краснообск Новосибирского района Новосибирской области
Денисюк Мария - Мурманская область, Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Мурманский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий, г. Муром Мурманской области
Дергачёва Наталья - Оренбургская область, Областной детский эколого-биологический центр г. Оренбурга Оренбургской области
Дик Анна - Саратовская область Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Областной детский экологический центр г. Саратова Саратовской области
Дмитриева Наталья - Новгородская область, Государственное образовательное учреждение Новгородский региональный центр развития образования, г. Новгород Новгородской области
Донская Алла - Ставропольский край Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Краевой центр экологии, туризма и краеведения, г. Ставрополь Ставропольского края
Донченко Даниил - Московская область, Центр внешкольной работы Управления образования Администрации Серпуховского муниципального района Московской области
Дубовец Анастасия - Омская область, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Городской дворец детского (юношеского) творчества - Детская художественная школа «Модерн», г. Омск Омской области
Елина Анна - Саратовская область Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Областной детский экологический центр г. Саратова Саратовской области
Елисеева Лиза - Омская область, Детско-юношеская общественная организация «Экологический центр» г. Омска Омской области
Елохина Анастасия - Хабаровский край Муниципальное учреждение дополнительного образования детей Станция юных натуралистов городского поселения, Рабочий посёлок, Солнечный Солнечного муниципального района Хабаровского края
Еременко Аня - Омская область, Детско-юношеская общественная организация «Экологический центр» г. Омска Омской области
Ерёменко Маша - Воронежская область, Панинский Центр развития детского творчества, р.п. Панино Воронежской области
Ермолович Анастасия - Ставропольский край Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 19 с. Верхнерусское Шпаковского района Ставропольского края
Ершова Елена - Краснодарский край, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей г. Сочи Детская художественная школа № 1
Есинокова Марина - Кабардино-Балкарская Республика, Республиканский эколого-биологический центр, г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики
Жеребненко Павел - Белгородская область, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Станция юных натуралистов г. Старый Оскол Белгородской области
Жук Дарья - Оренбургская область, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Станция юных натуралистов г. Гай Оренбургской области
Замалиева Рима - Республика Татарстан, Лицей № 2, г. Бугульма Республики Татарстан
Зыкова Анна - Кабордино-Балкарская Республика, Средняя общеобразовательная школа № 21, г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики
Ибрагимова Сабитян - Ставропольский край Отдел образования администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края
Иванилова Надежда - Орловская область, Орловская станция юных натуралистов, г. Орел, Орловская область
Иванова Ольга Удмуртская Республика, Республиканский эколого-биологический центр, г. Ижевск Удмуртской Республики
Ивасюк Екатерина - Тюменская область, Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР»
Игнатьев Илья - Московская область, Центр детского творчества, г. Руза Московской области
Игнатьев Павел - Республика Чувашия, Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер», г. Чебоксары Чувашской Республики
Изостудия «Акварель» Средней общеобразовательной школы № 20 Камчатский край, Объединение «Эколог-исследователь» Центра дополнительного образования детей «Луч», г. Елизово Камчатского края
Илларионова Света - Самарская область Государственное учреждение дополнительного образования областной станции юных натуралистов г. Самара Самарской области
Ионкина Ксения - Приморский край, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества г. Владивостока Приморского края
Ипатова Лера - Амурская область, Областной эколого-биологический центр, г. Благовещенск Амурской области
Исаковская Яна - Республика Хакасия, Республиканский центр дополнительного образования, г. Абакан Республика Хакасия
Исхакова Ксения - Пензенская область, Муниципальное образовательное учреждение многопрофильная гимназия № 13 г. Пензы
Кабакова Настя - Омская область, Детско-юношеская общественная организация «Экологический центр» г. Омска Омской области
Калимулина Линара - Республика Башкортостан, Республиканский детский эколого-биологический центр, г. Уфа Республики Башкортостан
Камилова Вера - Курская область Курский областной эколого-биологический центр, г. Курск Курской области
Карова Дана - Туркменистан, Посольство Туркменистана в Российской Федерации
Карташова Елена - Пензенская область, Центр детского юношеского туризма и экскурсий г. Пензы
Кашина Снежана - Республика Тыва, Республиканский детский эколого-биологический центр, г. Кызыл Республики Тыва
Кидыров Влад - Воронежская область, Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Воронежская областная станция юных натуралистов и опытников сельского хозяйства
Коваль Алексей - Белгородская область, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей станция юных натуралистов Алексеевского района и города Алексеевка Белгородской области
Коков Максим - Республика Хакасия, Республиканский центр дополнительного образования, г. Абакан Республика Хакасия
Колбаско Юлия - Брянская область, Отдел образования администрации Клинцовского района Брянской области
Колесникова Екатерина - Брянская область, Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 7, г. Клинцы Брянской области
Копылов Артемий - г. Москва, Государственное образовательное учреждение Центр развития ребенка - Детский сад № 2336, г. Москва
Корепанова Антонина - Тюменская область, Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР»
Кочеткова Татьяна - Ставропольский край Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Краевой центр экологии, туризма и краеведения, г. Ставрополь Ставропольского края
Кочиева Анна - Республика Северная Осетия – Алания, Северо-Осетинское (Аланское) Региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета», г. Владикавказ
Кошманев Михаил - Республика Мордовия, Детский экологический центр «Адонис», г. Рузаевка Республики Мордовия
Краснопёрова Юля - Ленинградская область, Межрегиональное общественное экологическое движение «Гатчина - Гатчинский район - Санкт-Петербург – Кронштадт»
Кровякова Екатерина - Томская область, Областное государственное учреждение «Облкомприрода» Томской области
Крутикова Елена - Костромская область, Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Костромская областная станция юных натуралистов, г. Кострома, Костромской области
Кужугет Саин - Республика Тыва, Республиканский детский эколого-биологический центр, г. Кызыл Республики Тыва
Кузнецова Наталья - Мурманская область, Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Мурманский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий, г. Муром Мурманской области
Куликаев Даниил - Омская область, Детско-юношеская общественная организация «Экологический центр» г. Омска Омской области
Кулиничева Кристина - Белгородская область, Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа села Орлик Белгородской области
Купресова Наталья - Владимирская область, Государственное учреждение Национальный парк Мещера г. Гусь-Хрустальный Владимирской области
Куприянова София - г. Москва, Средняя общеобразовательная школа № 1231 им. В.Д. Поленова с углубленным изучением иностранного языка, г. Москва
Куптель Екатерина - Амурская область Амурская региональная общественная организация «Зелёный мир»
Курмышева Софья - Пензенская область, Центр детского юношеского туризма и экскурсий г. Пензы
Курникова Анастасия - Владимирская область, Центр внешкольной работы, пос. Мстёра Вязниковского района Владимирской области
Кучерук Дарина - Томская область, Областное государственное учреждение «Облкомприрода» Томской области
Лайкова Юлия - Республика Татарстан, Татарстанское региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета», г. Казань
Ларюшкина Надя - Омская область, Детско-юношеская общественная организация «Экологический центр» г. Омска Омской области
Латыпова Юлия - Челябинская область, Челябинская региональная общественная детская экологическая организация «Планета детей»
Левченко Диана - Приморский край Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества г. Владивостока Приморского края
Ленская Полина - Омская область, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Городской дворец детского (юношеского) творчества - Детская художественная школа «Модерн», г. Омск Омской области
Лихачева Тамара - Белгородская область, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Станция юных натуралистов г. Старый Оскол
Лозинская Яна - Ставропольский край Муниципальное Образовательное Учреждение дополнительного образования детей районный "Детский экологический центр" Петровского района Ставропольского края, г. Светлоград
Ломаева Анастасия - Красноярский край, Открытая эколого-биологическая школа-центр «Фламинго» г. Красноярска Красноярского края
Лоторева Ирина - Курская область Курский областной эколого-биологический центр, г. Курск Курской области
Лоторева Татьяна - Курская область Курский областной эколого-биологический центр, г. Курск Курской области
Лубошникова Алена - Кемеровская область, Школа, с. Преобразенка Тяжинского района Кемеровской области
Любецкая Полина - Приморский край, Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр Приморского края, г. Владивосток
Макаров Андрей - Новосибирская область, Муниципальное общеобразовательное учреждение Специальная (коррекционная) школа № 60 VIII вида, г. Новосибирск Новосибирской области
Максимов Александр - Ленинградская область Яльгелевская основная общеобразовательная школа, д. Яльгелево Ломоносовского района Ленинградской области
Максимов Михаил - Удмуртская Республика, Республиканский эколого-биологический центр, г. Ижевск Удмуртской Республики
Максимова Диана - Республика Чувашия, Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер», г. Чебоксары Чувашской Республики
Малыхина Дарья - Пензенская область, Центр детского юношеского туризма и экскурсий г. Пензы
Мальцев Иван - Кипр, Детская школа искусств «Ангара», Лимассол, Кипр
Мамытканов Каныбек - Республика Кыргызстан, Средняя школа им. Ж.Субанбекова, с. Сары-Камыш Ак-сууйского района Иссык-Кульской области Республикм Кыргызстан
Мараева Анна - Ярославская область, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский экологический центр г. Рыбинска Ярославской области
Маркин Руслан - Брянская область, Муниципальное Общеобразовательное Учреждение Новодарковичская Средняя общеобразовательная школа, пос. Новые Брянского района Брянской области
Махайкова Ольга - Владимирская область, Эколого-биологическое отделение Центра внешкольной работы, г. Муром Владимирской области
Мачехина Любовь - Омская область, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Городской дворец детского (юношеского) творчества - Детская художественная школа «Модерн», г. Омск Омской области
Машталер Марина - Тверская область, Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Областная станция юных натуралистов, г. Тверь Тверской области
Мельгунова Анастасия - Республика Татарстан, Центр внешкольной работы, г. Буинск Республики Татарстан
Меркушева Анна - Республика Беларусь, Республиканский экологический центр детей и юношества, г. Минск Республики Беларусь
Метлюк Сергей - Приморский край Государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей Детский дом города Лесозаводска Приморского края
Миланина Наталья - Ростовская область, Областной экологический центр учащихся, г. Ростов-на-Дону Ростовской области
Минин Олег - Смоленская область, Региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» г. Сафоново Смоленской области
Михайленко Маргарита - Республика Калмыкия, "Эколого-биологический центр учащихся", г. Элиста Республики Калмыкия
Михалев Дима - Камчатский край, Муниципальное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы «Ровесник» Соболевского муниципального района Камчатского края
Михалина Анна - Брянская область, Муниципальное образовательноеучреждение Гимназия № 1 города Брянска, Брянской области
Монгуш Ангыр - Республика Тыва, Республиканский детский эколого-биологический центр, г. Кызыл Республики Тыва
Москвин Евгений - Республика Хакасия, Республиканский центр дополнительного образования, г. Абакан Республика Хакасия
Мочалова Мария - Ивановская область, Областное государственное образовательное учреждение Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей, г. Иваново Ивановской области
Муслимов Александр - Калужская область, Калужское региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета»
Мышаткина Светлана - Московская область, Центр детского творчества, г. Руза Московской области
Мяснянкина Катя - Курская область Курский областной эколого-биологический центр, г. Курск Курской области
Нажиганова Людмила - Белгородская область, Станция юных натуралистов, г. Новый Оскол Белгородской области
Небалуев Владимир - Саратовская область Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Областной детский экологический центр г. Саратова Саратовской области
Неизадимова Александра - Ставропольский край Отдел образования администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края
Никитина Татьяна - Московская область, Дверец детского творчества, г. Можайск Московской области
Никифоров Сергей - Республика Татарстан, Центр внешкольной работы, пгт. Кукмор Кукморского района Республики Татарстан
Никулина Светлана - г. Москва, Детская общественная организация Мастерская-студия изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна «Трехозерье», г. Москва
Новикова Любовь - Воронежская область, Воронежское региональное отделение общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета»
Носкова Анна - Пермский край, Экологический центр «Эндемик» Карагайской средней общеобразовательной школы № 2 Пермского края
Овчинников Владимир - Кабардино-Балкарская Республика, Республиканский эколого-биологический центр, г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики
Овчинникова Татьяна - Кировская область, Эколого-биологический центр, г. Киров, Кировской области
Осипов Павел - Свердловская область Экологическое отделение Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центра дополнительного дополнительного образования детей Дворец молодежи, г. Екатеринбург Свердловской области
Осминина Анастасия - Курганская область Отдел эколого-биологического образования Курганского областного Центра дополнительного образования детей, г. Курган Курганской области
Осотина Екатерина - Белгородская область, Терновская Основная общеобразовательная школа, с. Терновка Яковлевского района Белгородской области
Павлов Михаил - Омская область, Детско-юношеская общественная организация «Экологический центр» г. Омска Омской области
Павлова Анастасия - Владимирская область, Центр внешкольной работы, пос. Мстёра Вязниковского района Владимирской области
Павлюк Анастасия - Республика Беларусь, Республиканский экологический центр детей и юношества, г. Минск Республики Беларусь
Паластрова Ксюша - Курганская область Отдел эколого-биологического образования Курганского областного Центра дополнительного образования детей, г. Курган Курганской области
Пальянов Егор - Омская область, Детско-юношеская общественная организация «Экологический центр» г. Омска Омской области
Панарина Дарья - Краснодарский край, средняя общеобразовательная школа
Панина Мария - Тамбовская область, Тамбовское областное государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр творческого развития и научно-естественного образования «Бионика»
Петренко Алёна - Челябинская область, Челябинская региональная общественная детская экологическая организация «Планета детей»
Петрова Виктория - Ставропольский край Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Краевой центр экологии, туризма и краеведения, г. Ставрополь Ставропольского края
Петрова Кристина - Новгородская область, Центр дополнительного образования для детей, с. Марево Новгородской области
Писарева Виолетта - Челябинская область, Челябинская региональная общественная детская экологическая организация «Планета детей»
Плотникова Настя - Самарская область Государственное учреждение дополнительного образования областной станции юных натуралистов г. Самара Самарской области
Подвичина Наталья - Саратовская область Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Областной детский экологический центр г. Саратова Саратовской области
Подтегера Варвара - Приморский край, Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр Приморского края, г. Владивосток
Полетаева Ирина - Орловская область, Орловская станция юных натуралистов, г. Орел, Орловская область
Попова Елена - Кировская область, Эколого-биологический центр, г. Киров, Кировской области
Проклушина Юлия - Тамбовская область, Тамбовское областное государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр творческого развития и научно-естественного образования «Бионика»
Прокопьев Иван - Ивановская область, Областное государственное образовательное учреждение Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей, г. Иваново Ивановской области
Пулина Валерия - Карачаево-Черкесская Республика, Республиканский эколого-биологический центр учащихся, г. Черкесск Карачаево-Черкесской Республики
Пулялина Валерия - Республика Коми, Коми Республиканский эколого-биологический центр, г. Сыктывкар Республики Коми
Пунина Юлия - Тамбовская область, Тамбовское областное государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр творческого развития и научно-естественного образования «Бионика»
Пъянзина Екатерина - Республика Мордовия, Детский экологический центр «Адонис», г. Рузаевка Республики Мордовия
Рамонова Диана - Республика Северная Осетия – Алания, Северо-Осетинское (Аланское) Региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета», г. Владикавказ
Рахматуллина Марина - Удмуртская Республика, Эколого-биологический центр, г. Воткинск Удмуртской Республики
Регель Варвара - Карачаево-Черкесская Республика, Республиканский эколого-биологический центр учащихся, г. Черкесск Карачаево-Черкесской Республики
Романова Дарья - Калужская область, Калужское региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета»
Романова Ксения - Республика Башкортостан, Детский эколого-биологический центр Советского Городского округа, г. Уфа
Рыбакова Елена - Калужская область, Калужское региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета»
Садова Александра - Самарская область, Детская музыкальная школа №1, г. Кинель Самарской области
Садриева Лия - Республика Татарстан, Центр детского творчества Менделеевского муниципального района Республики Татарстан
Санакоев Янис - Республика Северная Осетия – Алания, Северо-Осетинское (Аланское) Региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета», г. Владикавказ
Свечина Екатерина - Ханты-Мансийский АО – Югра, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Станция юных натуралистов, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский АО – Югра
Севастьянова Алёна - Самарская область Муниципальное общеобразовательное учреждение Новокувакская основная общеобразовательная школа, с. Новый Кувак Шенталинского района Самарской области
Северина Елена - Приморский край Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества г. Владивостока Приморского края
Сейилханова Бахтыяр - Туркменистан, Посольство Туркменистана в Российской Федерации
Семидотченко Надежда - Томская область, Областное государственное учреждение «Облкомприрода» Томской области
Серебров Владислав - Нижегородская область, Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и молодёжи Нижегородской области
Серова Ольга - Ставропольский край Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Краевой центр экологии, туризма и краеведения, г. Ставрополь Ставропольского края
Синева Анастасия - Московская область, Дверец детского творчества, г. Можайск Московской области
Скокова Мария - Республика Алтай, Республиканский центр дополнительного образования детей, г. Горно-Алтайск
Скрипниченко Даша - Ставропольский край Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Краевой центр экологии, туризма и краеведения, г. Ставрополь Ставропольского края
Слета Юлия - Ростовская область, Областной экологический центр учащихся, г. Ростов-на-Дону Ростовской области
Слиткова Анастасия - Республика Башкортостан, Республиканский детский эколого-биологический центр, г. Уфа Республики Башкортостан
Смирнова Анастасия - Ставропольский край Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Краевой центр экологии, туризма и краеведения, г. Ставрополь Ставропольского края
Смирнова Раиса - Мурманская область, Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Мурманский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий, г. Муром Мурманской области
Смирных Елена - Курганская область Отдел эколого-биологического образования Курганского областного Центра дополнительного образования детей, г. Курган Курганской области
Смыкова Зоя - Республика Татарстан, Татарстанское региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета», г. Казань
Соломатникова Светлана - г. Москва, Детская общественная организация Мастерская-студия изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна «Трехозерье», г. Москва
Стекачёва Виктория - Тульская область, Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Тульской области Областной эколого-биологический центр учащихся
Суздаленко Анастасия - Брянская область, Объединение «ИЗО» Навлинского детско-юношеского центра, пос. Навля Брянской области
Султангазиева Кундзз - Республика Кыргызстан, Районный отдел образования, с. Тюп Тюпского района, Иссык Кульской области Республики Кыргызстан
Сунсина Анна - Ставропольский край Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Краевой центр экологии, туризма и краеведения, г. Ставрополь Ставропольского края
Таранов Владимир - Белгородская область, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Станция юных натуралистов Красногвардейского района города Бирюч Белгородской области
Тенгизова Алёна - Кабардино-Балкарская Республика, Районное Управление образования Баксанского района, г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики
Терехова Маргарита - Ямало-Ненецкий автономный округ, пос. Пангоды Ямало-Ненецкого автономного округа
Титова Ангелина - Омская область, Детско-юношеская общественная организация «Экологический центр» г. Омска Омской области
Титова Виктория - Нижегородская область, Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и молодёжи Нижегородской области
Ткачёва Валентина - Брянская область, Государственное учреждение дополнительного образования детей Брянский областной эколого-биологический центр, г. Брянск Брянской области
Трапицына Алена - Кировская область, Лицей естественных наук г. Кирова, Кировской области
Трифонова Диана - Калужская область, Школа, г. Боровск Калужской области
Трофименко Нина - Республика Калмыкия "Эколого-биологический центр учащихся", г. Элиста Республики Калмыкия
Трофимова Галина - Амурская область Амурская региональная общественная организация «Зелёный мир»
Тюрин Валерий - Липецкая область, Государственное областное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский эколого-биологический центр", г. Липецк Липецкой области
Узаирова Дильфуза - Республика Калмыкия, "Эколого-биологический центр учащихся", г. Элиста Республики Калмыкия
Узденов Карим - Карачаево-Черкесская Республика, Республиканский эколого-биологический центр учащихся, г. Черкесск Карачаево-Черкесской Республики
Ульянов Денис Ямало-Ненецкий автономный округ, Центр детского творчества г. Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа
Фадеева Алла - Новосибирская область, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Новосибирская районная станция юных натуралистов, пос. Краснообск Новосибирского района Новосибирской области
Фетисова Галина - Брянская область, Объединение «ИЗО» Навлинского детско-юношеского центра, пос. Навля Брянской области
Филаткина Милена - Белгородская область, Средняя общеобразовательная школа № 15, г. Белгород Белгородской области
Филоненко Валентина - Ставропольский край Отдел образования администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края
Фирсова Галина - Брянская область, Государственное учреждение дополнительного образования детей Брянский областной эколого-биологический центр, г. Брянск Брянской области
Фисенко Даша - Омская область, Детско-юношеская общественная организация «Экологический центр» г. Омска Омской области
Фомичева Александра - Волгоградская область, Межвузовская лаборатория экологического образования детей (Волгоградский государственный педагогический университет)
Хамраева Сухрап - Туркменистан, Посольство Туркменистана в Российской Федерации
Хебенёва Нина - Республика Словакия, Gymnazium Alberta Einsteina, Bratislava, Slovakia
Хисматуллина Альбина - Кировская область, Детский сад «Сказка», пос. Восточный Омутнинского района Кировской области
Хозяинова Катя - Омская область, Детско-юношеская общественная организация «Экологический центр» г. Омска Омской области
Хохлова Алёна - Ленинградская область Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области
Цамалаидзе Элла - Республика Северная Осетия – Алания, Северо-Осетинское (Аланское) Региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета», г. Владикавказ
Цариценко Анастасия - Краснодарский край, Экологический клуб «Лотос» Дома детского творчества, г. Приморско-Ахтарск Краснодарского края
Чеботарёва Евгения - Белгородская область, Лицей № 38, г. Белгород, Белгородской области
Чеботарь Юлиана - Белгородская область, Детский эколого-биологический центр, г. Старый Оскол Белгородской области
Чепрасова Татьяна - Воронежская область, Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Воронежская областная станция юных натуралистов и опытников сельского хозяйства
Черемных Валерия - Ставропольский край Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Краевой центр экологии, туризма и краеведения, г. Ставрополь Ставропольского края
Черкас Даша - Ленинградская область Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области
Чернышева Ирина - Краснодарский край, Муниципальное учреждение дополнительного образования детей Центр дополнительного образования для детей «Эрудит» Краснодарского края
Чинкирова Ирина - Республика Калмыкия "Эколого-биологический центр учащихся", г. Элиста Республики Калмыкия
Шамсутдинова Регина - Республика Марий Эл, Региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» Республики Марий Эл
Шаталина Олеся - Белгородская область, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Корочанская станция юных натуралистов, Белгородская область
Шахова Анастасия - Воронежская область, Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Воронежская областная станция юных натуралистов и опытников сельского хозяйства
Швец Полина - Краснодарский край, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей г. Сочи Детская художественная школа № 1
Шевякин Георгий - Белгородская область, Школа № 37, г. Белгород Белгородской области
Шилина Алла - Белгородская область, Региональное отделение г. Белгорода Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета»
Шиян Владлен Камчатский край, Объединение «Эколог-исследователь» Центра дополнительного образования детей «Луч», г. Елизово Камчатского края
Шунин Борис - Московская область, Дверец детского творчества, г. Можайск Московской области
Щуркина Марина - Тамбовская область, Тамбовское областное государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр творческого развития и научно-естественного образования «Бионика»
Юшкевич Кристина - Приморский край, Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр Приморского края, г. Владивосток
Ядревская Юлия - Республика Беларусь, Республиканский экологический центр детей и юношества, г. Минск Республики Беларусь
Якубенко Карина - Республика Молдова, Общеобразовательный теоретический лицей, г. Тирасполь Республики Молдова
Ясаева Елизавета - Астраханская область, Эколого-биологический центр, г. Астрахань Астраханской области
Ясницкая Анастасия - Красноярский край, Отдел развития главного управления образования администрации г. Красноярска Красноярского края
Яхъев Ислам - Чеченская Республика, Республиканский центр юных натуралистов и экологов, г. Грозный Чеченской Республики